Suchen Impressum Kontakt & Lageplan UnivIS Startseite
English
 Experimentelle und Theoretische Petrologie
Letzte Änderung
26.10.2018
 


Anschrift:

Institut für Geowissenschaften
Abteilung Mineralogie/Petrologie
Ludewig-Meyn-Str. 10
D-24118 Kiel

Sekretariat:

Christine Junge
Tel.: +49 (0)431 880 2894
Fax: +49(0)431 880 4457



Wissenschaftliche Mitarbeiter

Basem Zoheir Prof. Dr. Basem Ahmed Zoheir

E-Mail: basem.zoheir@ifg.uni-kiel.de
Raum 255

Tel.: +49 (0)431 880 2907
Fax: +49 (0)431 880 4457
  • Goldmetallogenese in der Arabischen Wüste Ägyptens


    Prof. Dr. Zoheir ist ein AvH Stipendiat am Institut, seine Spezialisierung beinhaltet Mineralogie und Lagerstättenkunde
    Heimatuniversität: Benha Universität, Ägypten

Doktoranden

Lei Fan Lei Fan

E-Mail: lei.fan@ifg.uni-kiel.de
Raum 051

Tel.: +49 (0)431 880 2914
Fax: +49 (0)431 880 4457
Marko Gellissen Marko Gellissen

E-Mail: marko.gellissen@rub.de
Raum 055

Tel.: +49 (0)431 880 2912
Fax: +49 (0)431 880 4457
Lea Scholten Lea Scholten

E-Mail: scholten@min.uni-kiel.de
Raum 052

Tel.: +49 (0)431 880 2911
Fax: +49 (0)431 880 4457
Marianne Talma Marianne Talma

E-Mail: m.talma@ufg.uni-kiel.de
Leibnizstr. 3, Raum 129

Tel.: +49 (0)431 880 5474


B.Sc.-Studenten, M.Sc.-Studenten

Martin Graff Martin Graff

E-Mail: harachte@arcor.de
Christopher Heilmann Christopher Heilmann

E-Mail: stu111149@mail.uni-kiel.de
Alena Krupp Alena Krupp

E-Mail: stu106707@mail.uni-kiel.de

Sekretariat

Christine Junge Christine Junge

E-Mail: christine.junge@ifg.uni-kiel.de
Raum 251

Tel.: +49 (0)431 880 2894
Fax: +49 (0)431 880 4457


Technische Angestellte

Bendan Ledwig Brendan Ledwig

E-Mail: brendan.ledwig@ifg.uni-kiel.de
Raum 261

Tel.: +49 (0)431 880 2691
Fax: +49 (0)431 880 4457

Kooperationspartner und Gäste

Ehemalige Mitglieder der AG